Оформить заказ
Продолжить выбор
  • Отправить
  • Отправить
  • Забыли пароль?    Регистрация

    Что такое коллекция керамической плитки.

    Благодаря отличным потребительским свойствам кафель является очень популярным отделочным материалом – при относительно невысокой стоимости он имеет красивый внешний вид, износостойкость и долговечность, экологическую чистоту, отсутствие способности проводить электричество и т.д. С его помощью можно создать особый стиль и максимальный уют, преобразовать помещение или превратить комнату в произведение искусства. Довольно часто дизайнеры и мастера ремонта, для создания определенной композиции, рекомендуют использовать керамическую плитку из одной коллекции. Что подразумевается под коллекцией кафеля, какой она бывает, рассмотрим в статье.
    Зачем производители создают коллекции кафельной плитки
    Коллекция обозначает собрание предметов, объединенных по какому либо признаку. В случае кафельной плитки – это полный набор керамики для создания интерьера в одном стиле. Он включает:
    • фоновую плитку для стен – это основная часть набора, обычно выпускаемая в нескольких размерах;
    • плитку для пола;
    • бордюр – узкие керамические полоски с узором, используемые для вертикального или горизонтального разделения фоновых плиток;
    • декор – фоновая плитка с нанесенным определенным рисунком;
    • панно – керамическая картина, состоящая из нескольких плиток;
    • уголки и т.д.
    Производитель, выбрав один мотив, создает комплект взаимозаменяемых и дополняемых друг друга вариантов настенного и напольного покрытий, с возможностью разнообразить и оформить интерьер в зависимости от пожеланий хозяина помещения. Плитка одной серии может выпускаться в нескольких цветах, но с идентичным рисунком для зонирования пространства или создания всевозможных геометрических фигур. Напольная плитка дизайнерского набора отвечает всем необходимым требованиям – она толще, обладает противоскользящими свойствами, повышенной износостойкостью,ударопрочностью и т.д.
    Начинающий дизайнер, используя одну коллекцию, сможет не ошибиться в выборе подходящих по стилю вариантов, опытный – легко воплотит в жизнь фантазии и смелые эксперименты. Если бюджет ремонта ограничен и проходит без привлечения специалистов по созданию интерьера, серия помогает украсить помещение и создать единую композицию в желаемой цветовой гамме.
    Наиболее популярные современные коллекции
    Каждый достойный магазин Санкт-Петербурга готов предложить своим клиентам оформить заказ на такие, наиболее востребованные и популярные серии:
    Классика. Элегантный строгий стиль, не имеющий временных границ. Сочетание черного и белого сделает помещение импозантным и изысканным. Разнообразные оттенки, фактура и размеры удовлетворят любого, самого притязательного покупателя.
    Имитация камня. Кафель под мрамор, гранит, булыжник и т.д. максимально приближенный к натуральному камню, призван решить большое количество задач – от отделки неотапливаемых террас и балконов, до создания оригинальных ванных комнат или спален «под старину».
    Флористическое направление. Восхитительные тюльпаны, пионы, розы, мелкие или крупные, по одному или несколько помогают внести в помещение яркость и нежность, красоту и индивидуальность. Панно с реалистичным изображением цветов и растений, одиночные плитки с разнообразным декором и т.д. – широкий выбор для самого требовательного покупателя.
    Имитация дерева. Дерево создает в помещении тепло и уют, однако не обладает такой долговечностью как кафель и цена его больше. Натуральные материалы всегда вдохновляли мастеров – имитация паркетной доски на полу или бамбука на стенах, реалистично воссозданная резьба и т.д. позволяют воплотить в помещении экостиль.
    Направление хайтек. Современные тенденции оказывают влияние и на производителей керамической плитки. Сегодня можно купить имитацию кожи, металла, бархата, джинсовой ткани и т.д. Любую фантазию в дизайне интерьера можно воплотить в реальность, не потеряв при этом практических качеств.
    Какую бы вы не выбрали плитку, вид на стенде или на фото интернет-магазина будет отличаться от конечного результата, поэтому нужно учитывать рекомендации по выбору для помещений определенного размера и назначения.