Оформить заказ
Продолжить выбор
  • Отправить
  • Отправить
  • Забыли пароль?    Регистрация

    Почему выгодно использовать керамическую плитку.

    Время ремонта интересное и сложное одновременно, ведь хочется создать красивый и стильный интерьер, но постараться максимально сэкономить на использованных материалах. Кроме этого, выложив для изменения дизайна немалую сумму денег, хотелось бы, чтобы выбранные элементы прослужили долгое время без необходимости замены и сложных манипуляций по уходу. Исходя из этих требований, наиболее оптимальным решением можно считать выбор керамической плитки в качестве отличной альтернативы другим стройматериалам.

    Потребительские свойства плитки
    Кафельная плитка – прочный и красивый материал, который часто применяется не только для укладки на пол, но и для облицовки стен. Такую популярность она заслужила благодаря ряду уникальных свойств, таких как:
    • прочность, моментами превышающая идентичные возможности цемента и железобетона. При правильной укладке она легко выдерживает нагрузку до 30 тонн на один метр квадратный;
    • высокий показатель жесткости, позволяющий материалу избегать деформаций даже при повышенных нагрузках;
    • она не боится воды благодаря стекловидной поверхности;
    • купить плитку можно даже для облицовки печей и каминов, поскольку она огнестойкая и огнеупорная;
    • производитель исключает любую возможность химических реакций, даже при прямом контакте с веществами;
    • интерес вызывают именно эти элементы, ведь они диэлектрики;
    • противопожарные свойства;
    • экологическая безопасность;
    • высокая теплопроводность;
    • широта ассортимента;
    • устойчивость к стиранию;
    • приемлемая стоимость.

    Почему стоит отдать предпочтение именно керамической плитке?
    Мало материалов на строительном рынке могут похвастаться таким обилием положительных свойств как кафельная плитка, да к тому же еще эксплуатироваться длительный период без необходимости постоянного обслуживания.
    Ряд преимуществ делают возможным даже поливать элементы укладки из шланга. При этом никаких повреждений и деформации.
    Огромный ассортимент материала, который можно найти в магазине, позволяет легко создать даже самый необычный интерьер: роскошные полы или простой камин. В процессе применения все будет зависеть исключительно от дизайнерской задумки и креативности исполнителя.
    Но не стоит ограничиваться использованием плитки как напольного покрытия. Она очень органично подойдет и для облицовки стен или отдельных элементов декора. Можно подобрать одинаковый тон или дать волю экспериментам и купить разные цвета для напольного и настенного расположения. Игра контрастов отлично подчеркнет достоинства комнаты, а также легко скроет возможные недостатки.
    Такое качество как долгий эксплуатационный срок плитки по праву делает возможным ее использование даже в помещениях с постоянным потоком людей. Она не требует дополнительного ухода кроме регулярной очистки, а если и возникла трещина или скол, то это легко исправить, заменив только испорченный элемент. К примеру, если деформируется одна напольная доска, то для ее замены нужно снимать весь пол и укладывать заново, а ковролин и линолеум вообще нужно будет полностью менять.
    Клиенты отмечают тот нюанс, что паркет из керамической массы холодный и по нему не комфортно ходить босиком, но это легко исправить при помощи системы «теплый пол», которая не только прогреет саму поверхность, но и может служить для отопления комнаты.
    Самый волнительный вопрос – стоимость керамических изделий. Она действительно немного выше, чем на другие напольные покрытия, но если посмотреть с другой стороны, то можно отметить, что хорошо уложенная плитка способна прослужить минимум 20 лет без повреждений и особых требований к уходу, то это стоит того, чтобы один раз потратиться.
    Приобрести плитку выгодно, но кроме этого ей требуется правильная укладка. Производитель гарантирует сохранение всех свойств только в том случае, если были соблюдены все технические требования по время строительно-монтажных работ. Выбор должен быть сделан в пользу профессионалов, которые точно знают все нюансы укладки плитки, а также будут использовать качественную клеящую смесь, а поверхность подвергнется правильной обработке и зачистке.